РУС
Дата вылета
 
Дата возвращения
1 пассажир
Взрослые
(старше 12 лет)
Дети
(от 2 до 12 лет)
Младенцы
(До 2 лет)
Найти билеты
3,33/5 (голосов: 3)

Билеты в Доминиканскую Республику (Dominican Republic) от 31 618 грн

Что следует знать туристу о Доминиканской Республике

Тропический рай ласкового солнца, ослепительных, усеянных раскидистыми пальмами бело-песчаных пляжей в окружении игривых волн лазурного Карибского моря – отдых в Доминиканской Республике похож на сказку! Палитру ярких достопримечательностей страны гармонично дополняет отраженная в уникальных памятниках древности богатая история колониальной эпохи, самобытная культура, национальные парки с завораживающей природой.

Общие сведения о стране:

  • Столица – Санто-Доминго;
  • Государственный язык – испанский. Рапространен английский;
  • Денежная единица – Доминиканский песо;
  • Климат – Тропический пассатный. Для страны характерны сухие зимы и влажное лето. В августе в стране сезон ураганов.
  • Для въезда в страну

    Гражданам Украины для посещения карибского рая не требуется визы. При въезде в страну необходимо лишь приобрести специальную туристическую карту на 30 или 60 дней и заплатить налоговый сбор в размере 10 долларов.

    Самостоятельные поездки по стране

    Сообщение между городами Доминиканской Республики в основном осуществляется посредством современных комфортабельных автобусов, менее комфортных устаревших автобусов местных линий, а также местных микроавтобусов - «гуагуасов». Внутри доминиканских городов можно воспользоваться услугами коллективных маршруток «карро-публикос» и мототакси «мото-кончо», в столице также действует метро. Любители самостоятельных путешествий могут воспользоваться услугами аренды автомобиля, однако стоит упомянуть, что прокатные фирмы очень часто предоставляют изношенные транспортные средства, поэтому во избежание недоразумений рекомендуется перед их получением внимательно осмотреть все повреждения.

    Особенности пребывания в стране

    Обязательные вакцинации для въезда в страну не требуются, однако профилактические прививки против гепатита А и B, брюшного тифа, дифтерии и столбняка не повредят. Если в Ваших планах посещение джунглей, необходимо провести вакцинацию против малярии. Рекомендуется и международная медицинская страховка. Водопроводную воду употреблять категорически не рекомендуется.

    К естественным опасностям в Доминиканской Республике относится высокий уровень инсоляции, поэтому рекомендуется позаботиться о легкой одежде и подходящих солнцезащитных средствах. В стране нередки кражи, поэтому рекомендуется внимательно следить за своим имуществом, автомобиль оставлять на платных парковках, а ценные вещи и документы - в сейфе гостиницы.

    В память о путешествии

    Сувениры из Доминиканской Республики также стильны и экзотичны, как и сама страна. Среди туристов популярностью пользуются интересные украшения из красного, черного, зеленого янтаря, амулеты с полудрагоценным камнем «ларимар». Оригинальным подарком для родных станет традиционная доминиканская кукла, представляющая собой керамическую фигурку без лица. Стоит упомянуть, что из Доминиканы, в отличие от других стран, разрешается вывозить ракушки и коралловые рифы, поэтому не упустите такого уникального шанса! Отдельного внимания заслуживает и доминиканский ром, кофе и свернутые вручную сигары из местного табака.

    Авиабилеты в Доминиканскую Республику из:

    ЗОО Baltic Clipper, Laisvės al. 61-1, Kaunas, LT-44304, Литва
      +380 44 357-14-20
    Сайт AviaGO.com.ua принадлежит компании Baltic Clipper.

    код предприятия: 110437597
    код плательщика НДС: LT104375917
    адрес: Laisvės al. 61-1, Kaunas, LT-44304, Lietuva
    эл. почта: [email protected]

    Контактная информация

    Время работы службы поддержки

    10:00 – 19:00 — по рабочим дням

    по выходным и праздничным дням – не консультируем