РУС
Дата вылета
 
Дата возвращения
1 пассажир
Взрослые
(старше 12 лет)
Дети
(от 2 до 12 лет)
Младенцы
(До 2 лет)
Найти билеты
4,07/5 (голосов: 85)

Билеты в Турцию (Turkey) от 3 806 грн

Что следует знать туристу о Турции

Страна великих султанов, древних империй и гостеприимных людей, уютно расположившаяся между Европой и Азией и вобравшая в себя лучшие черты обоих континентов. Турция на протяжении многих лет словно магнетической силой притягивает путешественников со всего мира, поражая воображение яркой палитрой красок – богатым культурно-историческим наследием, древними религиями, нерукотворными природными чудесами, уникальными достопримечательностями, теплым морем и ласковым солнцем.

Общие сведения о стране:

  • Столица – Анкара;
  • Государственный язык - турецкий;
  • Денежная единица – Турецкая лира;
  • Климат – субтропический. Лето в стране жаркое и сухое, а зимы дождливые.
  • Для въезда в страну

    Гражданам Украины для посещения Турции сроком до 60 дней виза не требуется. Для въезда в страну достаточно только действительного загранпаспорта.

    Самостоятельные поездки по стране

    Путешествовать по стране можно посредством самолетов, междугородних автобусов, также популярным внутренним транспортом страны являются паромы. Общественный транспорт в крупных турецких городах представлен метро, трамваями, автобусами, а самым популярным транспортом в провинциальных городках являются автобусы и минибусы – «долмуши». Практически повсеместно есть возможность воспользоваться услугами такси или взять напрокат автомобиль. Однако следует отметить, что дороги зачастую бывают узкие, с участками горного серпантина, а правила дорожного движения местными водителями соблюдаются неохотно.

    Особенности пребывания в стране

    Обязательных вакцин и сертификата о прививках не требуется. Однако рекомендуется иммунизация против гепатита А и В, дифтерии, столбняка, повышенные меры против малярии, туберкулеза, брюшного тифа, а также международная медицинская страховка. Воду рекомендуется употреблять только бутилированную.

    Отправляясь в Турцию, рекомендуется положить в чемодан солнцезащитные средства, головные уборы, легкую, просторную одежду из натуральных материалов, крепкую обувь с хорошей вентиляцией. Ситуация с безопасностью в Турции вполне неоднозначна, поэтому настоятельно рекомендуется избегать мест большого скопления людей, также тщательно следить за своим имуществом.

    В память о путешествии

    Шопинг в Турции давно стал неотъемлемой частью отдыха и ни один турист не покидает страну, не приобретя аутентичные гостинцы для родных и друзей, тем более что их выбор здесь поистине огромен. В качестве сувениров из Турции туристы в основном привозят амулеты против сглаза, которыми обвешаны все сувенирные лавки,  эффектную керамику, усыпанную узорами из красных, синих и зеленых цветов, изделия из кожи и текстиля, ювелирные украшения. Из съедобных гостинцев внимания заслуживают всевозможные турецкие сладости, ароматные специи, турецкие чаи.

    Авиабилеты в Турцию из:

    ЗОО Baltic Clipper, Laisvės al. 61-1, Kaunas, LT-44304, Литва
      +380 44 357-14-20
    Сайт AviaGO.com.ua принадлежит компании Baltic Clipper.

    код предприятия: 110437597
    код плательщика НДС: LT104375917
    адрес: Laisvės al. 61-1, Kaunas, LT-44304, Lietuva
    эл. почта: [email protected]

    Контактная информация

    Время работы службы поддержки

    10:00 – 19:00 — по рабочим дням

    по выходным и праздничным дням – не консультируем